Четверг, 23.05.2019, 11:41

«  Май 2019  »

ГИА 2019

Горячая линия

МКУ « Управление образования администрации Таштагольского муниципального района» информирует о работе «горячей линии» по проведению ЕГЭ и ОГЭ в 2018 году. По телефону «горячей линии» участники экзаменов, их родители, а также учителя, организаторы могут обращаться к специалистам МКУ « Управление образования администрации Таштагольского муниципального района» с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ и ОГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.
    Свои вопросы Вы можете задавать по телефону «горячей линии» 3-26-46 режим работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00

Федеральный закон от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в РФ»;  /kalari/federalnyj_zakon_ot_29_dekabrja_2012_g-n_273-fz-ob.rtf

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ОГЭ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОГЭ

Начало всех экзаменов — в 10.00. Их продолжительность по русскому языку, математике и литературе составляет 3 часа 55 минут, по обществознанию, физике, истории и биологии — 3 часа; по информатике и ИКТ — 2 часа 30 минут; по химии — 2 часа (модель 1) или 2 часа 20 минут (модель 2); по иностранным языкам и географии — 2 часа.

Календарь ГИА 9

Для проведения ГИА 9 (в форме ОГЭ и ГВЭ) на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов.

ГИА начинается не ранее

• по обязательным учебным предметам - 25 мая текущего года,
    • по остальным учебным предметам – не ранее 20 апреля текущего года.

Перерыв между проведением экзаменов по обязательным учебным предметам составляет не менее двух дней.
    Для тех, кто повторно допущен в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам в особых случаях,  предусматриваются дополнительные сроки проведения ГИА.

Для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в установленные сроки, ГИА по обязательным учебным предметам проводится досрочно, но не ранее 20 апреля, в формах, устанавливаемых Порядком проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Информация о порядке проведения ГИА 9 публикуется:

• в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
    • на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, учредителей, загранучреждений, образовательных организаций;
    • на специализированных сайтах.

Документ "О продолжении обучения лиц, не прошедших ГИА основного общего образования" /kalari/o_prodolzhenii_obuchenija_lic-1.pdf

Демоверсии КИМ 2014 года

-    Русский язык
    -    Математика
    -    Иностранные языки
    -    История
    -    Литература
    -    Обществознание
    -    Биология
    -    География
    -    Физика
    -    Химия
    -    Информатика и ИКТ
    .

Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF.

Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта производителей:

Прямая ссылка на загрузку файла:

Адреса информационных порталов по ГИА

www.fipi.ru – портал Федерального института педагогических измерений (контрольные -измерительные материалы, открытый сегмент Федерального банка тестовых заданий);
    www.mcko.ru – портал Московского центра качества образования;
    www.giaonline.ru – портал ГИА онлайн;
    www.mosedu.ru – портал Департамента образования г. Москвы;
    www.mioo.ru – сайт Московского института открытого образования;
    www.edu.ru – федеральный портал «Российское образование»;
    www.couo.ru – портал Центрального учебного округа (форум, система «вопрос-ответ»).

Решения заданий КИМ, включенных в репетиционный экзамен по математике 9 класс 18 марта 2015 г. (скачать условие 1 вариантскачать условие 2 вариант,  скачать решение 1 вариантскачать решение 2 вариант

С условиями повторной сдачи ГИА вы можете познакомиться здесь: /kalari/povtornaja_sdacha.pdf

С материалами по подготовке к ГИА  ребята могут познакомиться на школьном стенде

ГИА ПО ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ