Воскресенье, 28.04.2024, 19:22

Мероприятия

Приказ Министерства образования Кузбасса от 21.08.2023 г. № 2829 "Об утверждении комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке инфраструктуры национального проекта "Образование" в Кемеровской области - Кузбассе на 2023 - 2024 учебный год"

ПЛАН учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ СОШ №30 на 2023-2024 учебный год

6.12.2023

Ребята начальной школы на занятиях внеурочной деятельности 3д-моделька изготовили несколько моделей животных и птиц. Каждый ученик школы смог выбрать понравившеюся.

Мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим (21.11.2023 г.)

21 ноября в нашей стране впервые отмечался День военной присяги. В  центре "Точка роста" ученики 5-7 классов посмотрели фильм, посвященный истории военной присяги. Затем учитель ОБЖ провел для них викторину по просмотренному фильму

.

Безопасный интернет

Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения.14 ноября состоялось занятие по безопасности в сети Интернет.

28.10.2023 года педагоги МКОУ СОШ№30 приняли участие в семинаре-практикуме "Преобразование школьной неуспешности" на базе МБОУ СОШ №20 пгт.Темиртау. Практическая часть семинара дала возможность поучаствовать в работе секций "Научные исследования" (Точка Роста), "Мотивация учебной деятельности", "Патриотическое воспитание".

"Проектория"

20 октября 2023г. в рамках проекта "Проектория. Шоу профессий"  прошел открытый урок по теме "Можно в IT". Проект направлен на раннюю профориентацию и реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка". Сегодняшний урок познакомил школьников со сферой IT – технологий.  Ребята обсудили значение современных веб-технологий в жизни каждого человека, поговорили о возможностях построения карьеры в данной области. Ребята оценили возможности IT сферы и серьёзно заинтересовались современной и очень значимой в нашей жизни профессией. Некоторые из учеников решили посвятить свою жизнь IT-разработкам

• IMG_20220405_092612.jpg

Всероссийская олимпиада школьников

9.10.2023 в МКОУ  СОШ№30 на базе центра образования "Точка Роста" стартовал первый этап всероссийской олимпиады школьников. Школьный — самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников, он продлится до конца октября.

Ребята могут попробовать свои силы в интеллектуальных соревнованиях по  предметам: математике, русскому языку, иностранному языку, информатике, физике, химии, биологии, экологии и другим. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4 класса. Многие ученики пишут задания сразу по нескольким общеобразовательным предметам Успешно выступившие учащиеся 7–11-х классов приглашаются на муниципальный этап

22.09.23 года завуч по УВР Жеребцова Н.К.. провела совещание по изучению методических рекомендаций  проведения Всероссийской олимпиады школьников(школьный этап)

11 сентября 2023г.на базе МКОУ СОШ 30 состоялось торжественное открытие Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста»,созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» началось с исполнения Гимна Российской Федерации. Затем присутствующие поприветствовали гостей праздника, а также педагогов «Точки роста». На мероприятии присутствовали:

• Зайнулина Татьяна Ивановна,  глава администрации Каларского сельского поселения;
  • Торгашева Татьяна Евгеньевна- директор МКОУ СОШ №30
  • Ветеран педагогического труда- Юркова Галина Ивановна
  • Педагоги школы и обучающиеся

В приветственной речи гости подчеркнули важность открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»: возможность получения качественного образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, практического освоения учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности, поздравили учащихся и педагогический коллектив со знаменательным событием, пожелали высоких образовательных результатов, организации инновационной деятельности, успехов в олимпиадном и конкурсном движениях.

После праздничной программы были организованы мастер-классы в химико-биологической и физико-технологической лабораториях. Присутствующие на мастер-классе по химии сравнивали пламя свечи и спиртовой горелки. По результатам наблюдений гости сделали макеты пламени свечи и спиртовки и разместили их на доске. Затем они измерили с помощью цифрового датчика термопара температуру пламени в различных зонах. Присутствующие на мастер-классе по биологии изучали строение клетки при использовании кожицы лука.

После мастер-классов для присутствующих были приготовлены экскурсии для знакомства с оборудованием, поступившем в рамках данной программы.