Воскресенье, 15.12.2019, 00:30

«  Декабрь 2019  »

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемыхв том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно проводится акция «Помоги собраться в школу» (канцелярия).

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе акции «Помоги собраться в школу» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения (в приёмную директора школы), где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

- заявление на имя Губернатора Кемеровской области;

- справки обо всех видах доходов  ВСЕХ членов семьи:

• справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, справка с районного отдела социальных выплат и льгот и т.д.)

- справка о составе семьи;

- ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя (должны быть представлены в обязательном порядке).