Понедельник, 19.08.2019, 02:57

«  Август 2019  »

Срок действия государственной аккредитации до 08 июня 2027 года

Проблема:

«Формирование образовательной среды, способствующей познавательному, духовно – нравственному и физическому развитию ребёнка для социализации его в современных условиях»

ЦЕЛЬ РАБОТЫ ШКОЛЫ

Развитие личностных способностей ребенка, становление его способности быть полноценной, социально активной, конкурентоспособной личностью, обладающей набором ключевых компетенций.

Основные учебные задачи:

• выполнить государственный заказ  на достижение обучающимися уровня знаний, предписанного Государственными образовательными стандартами;
    • сформировать целостную систему  знаний, умений и навыков, обеспечивающих успешность учебной деятельности;
    • постоянно повышать качество и уровень образования  обучающихся.

Социально-ориентированные задачи:

• формировать высокий уровень мотивации и технологической готовности обучающихся к  выполнению  деятельности, требующей использования знаний и умений из разных предметных областей;
    • создать условия для приобретения школьниками опыта самостоятельного разрешения проблем в процессе образования на основе использования собственного и социального опыта;

Координирующие задачи:

• обеспечить целенаправленность, системность и единство деятельности всего педагогического коллектива в сфере содержания  образования;
    • установить связь «предметных» целей (зафиксированных в образовательных стандартах по предметам) с общими целями школьного образования;
    • обеспечить единство образовательного процесса в школе как в области интеллектуального, так и нравственно-личностного развития ребенка, как в учебной, так и внеучебной деятельности, как в  школе, так и в семье.

Образовательные программы, реализуемые в школе:

Общеобразовательные программы дошкольного обучения-5 лет обучения, 22 ребёнка

• Образовательные программы начальной школы (первая ступень обучения)  - 4 года обучения, 48 обучающихся;

• Образовательные программы основной школы (вторая ступень) - 5 лет обучения, 50 обучающихся;

•Образовательные программы средней (полной) школы (третья ступень обучения) - 2 года обучения, 2 обучающихся

Язык на котором ведётся обучение-русский.

• Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 января 2016 г. N 01/476-16-24 "О внедрении санитарных норм и правил"

Обзор документа

Со 2 января 2016 г. применяются изменения N 3, внесенные в СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях".

Так, исключен норматив, устанавливающий обязательное наличие в классе не более 25 человек. При этом установлено, что количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одно лицо, требований к расстановке мебели, к естественному и искусственному освещению.

Введены требования к малокомплектным школам.

Ряд изменений посвящен организации внеурочной деятельности. Она может проводиться как в течение учебной недели, так и в период каникул, в выходные и нерабочие праздничные дни. Внеурочная деятельность организуется на добровольной основе по выбору.

Допускается перераспределение часов внеурочной деятельности по годам обучения в пределах одного уровня общего образования, а также их суммирование в течение учебного года.

А.Ю. Попова